Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июля 2018 года Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району совместно с представителями Общественного совета провели акцию «Светофор – друг на дороге!»

Cотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД УМВД России Ленинскому району и представители Общественного совета УМВД провели акцию «Светофор - друг на дороге!» для детей детского сада № 25 «Колокольчик».

Полицейские разъяснили ребятам об обязательном соблюдении мер безопасности пешеходами при переходе проезжей части. На транспортной площадке, разбившись на участников дорожного движения-пешеходов и водителей, а также совместно с ростовыми фигурами «Чебурашки и Крокодила Гены», дети приняли участие в игре «Маленький пешеход».

В игровой форме детям объясняли правила дорожного движения, демонстрировали дорожные знаки, средства защиты при управлении велотранспортном, а также предметы со световозвращающими элементами. Подчиняясь требованиям дорожных знаков, сигналам светофора, ребята осуществили прогулку по сказочному городу. Разметка, дорожные знаки, светофоры, транспортные средства, площадки ПДД способствовали закреплению ПДД.

Участие родителей в досуге было немало важным. Правильно и быстро пристегнуть ребенка в автокресле, значит обеспечить безопасность в автомобиле малышу. Совместно с родителями дети поучаствовали в конкурсе «пристегнись малыш», целью которого было популяризация использования детских кресел в автомобиле при перевозке маленьких пассажиров.

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому ребенку светоотражатель.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости