Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июля 2018 года В Башкортостане открылась профильная смена юных инспекторов движения

В год 45-летия образования отрядов юных инспекторов движения более пятидесяти школьников из всех уголков Башкортостана приехали отдохнуть в детский лагерь «Молодежный». На торжественное открытие прибыли главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов и заместитель министра образования Башкортостана Гуллярия Ялчикаева.

В Орджоникидзевском районе Уфы открылась профильная смена юных инспекторов движения. Попасть в детский лагерь «Молодежный» смогли только лучшие. Полсотни школьников из шестнадцати районов Башкортостана. Все эти ребята активисты, которые заслужили право быть в числе лучших. Главное для них не только набраться сил перед учебным годом, но и закрепить полученные знания ПДД.

Свое существование ЮИД начал в 1973 году и каждый год количество юных инспекторов продолжает расти. Помимо теории ребята должны знать правила безопасного поведения на различных участках дорог и уметь правильно оценивать ситуацию. Также все участники должны иметь представление о том, как должен быть экипирован велосипедист, что входит в состав аптечки и как правильно перевязать рану. Правила оказания первой помощи знает не каждый взрослый. 10-летняя Полина Михайлова из Иглинского района уверена, что экзамен по ПДД в будущем она сдаст на отлично. В том, что девочка станет прекрасным водителем, не сомневаются и ее наставники.

Поприветствовать участников заезда приехали начальник Управления ГИБДД республики Динар Гильмутдинов и заместитель министра образования Гуллярия Ялчикаева, которые пожелали всем участникам крепкого здоровья, увлекательных конкурсов и внимательности на дороге.

Ребята пробудут в лагере семь дней, а затем они вернутся к себе в районы и, как надеются организаторы, станут делиться с другими школьниками полученными знаниями, ведь вся суть деятельности ЮИД-овцев это пропаганда ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости