Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июля 2018 года Полицейские Нефтекумска побывали в гостях у ребят из летнего пришкольного лагеря

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и представители общественности посетили летний пришкольный лагерь «Непоседы».

Юрисконсульт правового направления Анастасия Мегаева провела для ребят беседу на тему «Безопасный интернет». Школьники услышали об опасностях, подстерегающих неопытных пользователей, - нежелательных знакомствах, вирусных программах, мошенничестве и правилах безопасного пользования всемирной сетью. Дети с большим интересом прослушали информацию, затем задали свои вопросы, а в качестве закрепления материала поучаствовали в тематической викторине.

Сотрудник Госавтоинспекции Марьяна Мухамедяева напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, а также о безопасности при катании на велосипеде и гироскутере. Воспитанникам летнего лагеря стражи порядка вручили памятки по правилам дорожного движения.

Полицейский-кинолог Надежда Барячина продемонстрировала детям курс дрессировки, выполняемый служебной собакой – лабрадором. Школьникам рассказали интересные факты о том, как обученные собаки помогали солдатам сражаться в Великую Отечественную войну, а также объяснили, в каких направлениях сегодня используются навыки и умения четвероногих полицейских.

Общение детей со стражами порядка прошло на позитивной волне. Участники встречи сделали фото со служебной собакой и поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости