Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июля 2018 года В Кировской области сотрудники полиции применили табельное оружие для обезвреживания собак, угрожающих жизни и здоровью граждан

По предварительным данным от укусов двух алабаев серьезно пострадали два человека. Одна из покусанных помещена в реанимацию кировской травмбольницы. Проводится проверка.

18 июля около 14 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» стали поступать сообщения от жителей д. Мокрецы, которые просили у полицейских помощи в защите от больших собак, нападающих на людей прямо в центре деревни.

На место были немедленно направлены патрульные наряды, следственно-оперативная группа, выехал начальник полиции. К моменту прибытия стражей правопорядка пострадавшей от укусов женщине потребовалась срочная медицинская помощь – она была госпитализирована в Кировскую областную травмбольницу, пожилому мужчине медики оказали помощь на месте. Еще несколько человек смогли избежать тяжких последствий для своего здоровья, в том числе благодаря решительным действиям сотрудников полиции.

Так, обследуя территорию возможного нахождения вырвавшихся из под контроля животных, сотрудники ГИБДД увидели идущих женщину с ребенком. Они посадили их в патрульный автомобиль буквально за несколько секунд до атаки псов. В соответствии со ст. 23 Закона «О полиции» сотрудниками МО МВД России «Кирово-Чепецкий» было применено табельное оружие для обезвреживания животных, угрожающих жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции. На окраине деревни в безопасном удалении от людей обе собаки породы алабай были нейтрализованы.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. проводится проверка. Найден хозяин животных, он дает показания. По результатам проведения проверки будет принято решение о привлечении его к ответственности

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 19:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости