Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2018 года В Находке Приморского края полицейские и общественники продолжают разговоры с подростками о безопасности

В Находке завершили свою работу школьные лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений. В последние дни работы лагерей сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с членами Общественного совета в рамках всероссийской акции МВД «Каникулы с Общественным советом» старались провести профилактические встречи с как можно большим количеством детей.

Полицейские и общественники организовали и провели более 20 мероприятий в летних пришкольных лагерях. Детям рассказали, как правильно вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Ребята узнали, почему купание в не предусмотренных для этого местах, шалости на воде представляют серьезную опасность для жизни и здоровья. Полицейские разъяснили основные правила безопасного поведения на водных объектах, а также объяснили школьникам, что нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили о правилах поведения на проезжей части дороги, при ее переходе, при движении в автобусе и автомобиле.

Особое внимание было уделено безопасности в сети Интернет, где дети проводят много времени и могут столкнуться со злоумышленниками на страницах социальных сетей и безопасных, на первый взгляд, сайтах.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при отделе МВД России по городу Находке надеются, что лето у всех ребят пройдет весело и интересно, а отдых не будет омрачен неприятностями и происшествиями.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости