Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2018 года В Алтайском крае продолжает работу передвижной комплекс «Академия дорожной безопасности»

Еженедельно в течение летних школьных каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к перевозке детей, сотрудники ГИБДД с использованием трех мобильных комплексов «Академия дорожной безопасности» проводят профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных учреждений Алтайского края, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях.

Всего за 6 месяцев текущего года в мероприятиях с привлечением автобусов «Академии дорожной безопасности» приняли участие более 11 тысяч детей.

Сотрудники полиции в ходе подобных мероприятий рассказывают ребятам об основных правилах дорожного движения, о переходе через проезжую часть, как должны себя вести пешеходы и пассажиры, также отмечают важность и необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Благодаря наличию мультимедийного оборудования в автобусах, несовершеннолетним показывают различные видеоролики по профилактике безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости