Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2018 года В лагере «Островок» проведено профилактическое мероприятие по ПДД

Сотрудники холмской Госавтоинспекции продолжают проведение мероприятий с детьми, посещающими лагеря отдыха дневного пребывания.

Так, в лагере «Островок» инспектор по пропаганде и воспитатели провели профилактическое мероприятие по ПДД «Своя игра». Посредством игры подростки повторяют Правила дорожного движения, вспоминают дорожные знаки, решают тесты на сообразительность.

В начале игры инспектор рассказала о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения. Подростки узнали о том, как правильно вести себя на проезжей части, в автомобиле, на улице и во дворе. Особое внимание уделялось вопросам безопасности велосипедистов. Подросткам напомнили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать наушники для полного контроля ситуации на дороге.

В завершении мероприятия, инспектор по пропаганде поощрила знатоков ПДД сладкими подарками, а также подарила познавательную игру по ПДД.

В свою очередь подростки поблагодарили инспектора за проведенное мероприятия и пообещали соблюдать Правила дорожного движения и быть законопослушными на дорогах.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 03:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости