Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2018 года Полиция проводит проверки по фактам автоаварий со смертельным исходом во Владивостоке

В дежурную часть отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 121 по улице Днепровская.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: 16-летний водитель мопеда Ямаха Маджести двигался с улицы Тухачевского в сторону Бородинской. В районе дома № 121 по улице Днепровская водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной Тойота Камри, которой управлял 52-летний водитель.

В результате автоаварии водитель мопеда получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. Стаж вождения погибшего составил полтора месяца. Водитель автомобиля Тойота Камри в ДТП не пострадал.

Через 6 часов в дежурную часть Госавтоинспекции Владивостока поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 62 А по улице Успенского. На место происшествия прибыли инспекторы ДПС и медики.

Полиция установила: 27-летний водитель мотоцикла Хонда двигался с улицы Фанзавод в сторону улицы Маковского и совершил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием.

В результате аварии водитель мотоцикла получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. Стаж вождения погибшего составил 6 лет.

По фактам автоаварий со смертельным исходом полиция проводит проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествий, назначено проведение ряда экспертиз.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, с начала года на территории Владивостока зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 17 водителей пострадали, 5 погибли.

Госавтоинспекция напоминает: согласно требованиям ПДД, управлять мопедом разрешается исключительно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Согласно ч. 3 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях, за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 тысяч рублей.

Водители мототранспорта должны соблюдать все требования безопасности: скоростной режим, включать указатели поворота, свет фар, использовать средства личной безопасности – мотошлем. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

При выявлении фактов нарушения ПДД несовершеннолетними водителями мопедов, инспекторы ГИБДД ставят в известность подразделения участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних. Родителей привлекают к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости