Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2018 года В Белорецке состоялись зональные соревнования по летнему служебному биатлону среди полицейских

Чистый, прохладный воздух Уральских гор и первозданная природа Белоречья — идеальные условия для занятия спортом. Вчера более 30 спортсменов, поменявших полицейскую форму на тренировочный костюм, прибыли в спортивно-оздоровительный комплекс «Курташ», где проходили зональные соревнования по летнему служебному биатлону среди органов внутренних дел Зауралья.

Сотрудникам Отделов и Отделений МВД России по Баймакскому, Белорецкому, Хайбуллинскому, Абзелиловскому, Учалинскому, Бурзянскому районам и городу Сибай предстояло преодолеть дистанцию 1,5 километра для женщин и 3 километра для мужчин с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по пять выстрелов на каждом огневом рубеже. По правилам за каждый промах участнику соревнований назначается штрафное время, а точные попадания по мишеням дают очки в лично-командный зачёт.

После построения спортсменов начальнику отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Белорецкому району подполковнику внутренней службы Ильфату Байтурину было доложено о готовности команд к проведению соревнований. До забега каждому участнику состязания дали возможность «пристрелиться» к мишени незаряженным оружием. Прозвучала команда «На старт! Внимание! Марш!», и биатлонисты ринулись вперёд.

В ходе борьбы командные места распределились следующим образом: победителем стала команда Отдела МВД России по Белорецкому району, второе место заняла команда Отдела МВД России по городу Сибай, «бронзу» завоевали полицейские Отдела МВД России по Абзелиловскому району.

В личном первенстве среди женщин самой быстрой и меткой стала старший следователь следственного отдела ОМВД России по городу Сибаю Лариса Гудкова.

Лучшим среди мужчин до 35 лет стал сотрудник патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Белорецкому району Арсен Мухутдинов, прибежавший к финишу первым с большим отрывом. Первое место среди мужчин 35-39 лет занял помощник начальника по работе с личным составом Отделения МВД России по Бурзянскому району Шамиль Тулибаев, среди мужчин старше 40 лет — заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по Хайбуллинскому району Юнир Надыргулов. Победителям и призёрам были вручены грамоты, медали, памятные подарки, а команда-победительница получила кубок.

В скором времени здесь же состоится Чемпионат МВД по Республике Башкортостан по летнему служебному биатлону, где соберутся команды-победительницы зональных соревнований, и будет определена сильнейшая из них. Поздравляем победителей соревнований и желаем коллегам дальнейших спортивных достижений!

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Фото Александра Борискова

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости