Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 июля 2018 года Полицейские г. Южноуральска посетили детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка»

Организация охраны общественного порядка и обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в период летнего отдыха находится на особом контроле у сотрудников полиции. С этой целью сотрудники полиции на постоянной основе посещают и проверяют организацию безопасности отдыха детей, проводят профилактические беседы не только с детьми, но и с работниками оздоровительных лагерей. Кроме этого, полицейские совместно с руководством детских учреждений организуют спортивные состязания для детей.

Так, сотрудники МО МВД России «Южноуральский» и уголовно-исполнительной инспекции ГУ ФСИН по Челябинской области посетили детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка». Отдыхающие в лагере дети подготовили для гостей концертную программу из вокальных и танцевальных номеров, представили выставку рисунков о здоровом образе жизни.

Стражи порядка провели для ребят профилактическую беседу по недопущению совершения правонарушений, рассказали о кибербезопасности, вручили грамоты и дипломы самым быстрым, ловким участникам спортивных соревнований, которые проводили в предыдущее посещение загородного учреждения. Не остались без внимания полицейских и творческие работы детей - юных художников ждали сладкие призы.

Полицейские сыграли с ребятами в футбол и приняли участие в турнире по шашкам. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием из большого самовара. Отдыхающие признались, что такие встречи им очень нравятся, так как они узнают много интересного и полезного для себя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости