Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2018 года В Малоярославецком районе Калужской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам организации безопасности детского отдыха в период летних каникул

В ОМВД России по Малоярославецкому району состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам организации детского досуга в период летних каникул и обеспечения охраны общественного порядка в местах отдых детей.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка территориального органа внутренних дел Алексей Карпиков, начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД Сергей Кузьмин, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Татьяна Балаклеец, а также участник федеральной программы «Учитель для России» - куратор пришкольных лагерей «Территория лета» по Калужской области Татьяна Дроздова.

Проведение пресс-конференции было приурочено к открытию в городе Малоярославец на базе общеобразовательных средних школ № 2 и № 4 пришкольных лагерей «Территория лета».

Татьяна Дроздова познакомила присутствующих с российским общественным проектом – программой «Учитель для России», основанной на государственно-частном партнерстве и привлекающей к преподаванию в школах молодых специалистов, выпускников лучших вузов страны.

«Территории лета» - это городские образовательные лагеря, организованные силами участников программы «Учитель для России», для того, чтобы сделать для детей лето особенным и незабываемым. Занятия в таких лагерях проводятся в интерактивной форме и посвящены самым разным темам. Это всегда нестандартная форма подачи и необычный взгляд на привычные каждому вопросы.

В период лагерной смены ребята смогут в свободной форме посещать 3 сессии в день: 2 урока из школьной программы: математика, литература, химия, география, английский, история, естественные науки и т.д. и одну развлекательную сессию: рисование, бадминтон, волейбол, футбол, баскетбол, занятия вокалом, танцами, актерским мастерством. Каждый ребенок сам выбирает занятия интересные ему направления. Такая организация детского отдыха, по мнению участников пресс-конференции, способствует отвлечению подростков от негативного влияния улицы.

В свою очередь Татьяна Балаклеец и Алексей Карпиков заверили представителей проекта в том, что полицейские примут активное участие в организации досуга юных жителей Малоярославецкого района и в обязательном порядке проведут с ребятами обучающие занятия и викторины правоохранительной направленности.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Видеоматериал предоставлен телекомпанией «Малоярославец ТВ»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости