Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2018 года В рамках акции «300 лет на страже порядка!» мы расскажем о сотрудниках органов внутренних дел, погибших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

История каждого подразделения полиции, от небольшого отдела до управления, неразрывно связана с людскими судьбами. Именно люди, ежедневно выполняющие свой служебный долг, подчас не считаясь с личным временем и нешуточной опасностью, формируют мнение о полиции как о гаранте правопорядка в обществе и государстве.

В наших успехах немалая доля принадлежит ветеранам органов внутренних дел, нашим предшественникам. Старшее поколение – это носитель опыта и мудрости, связующее звено между прошлым и будущим.

В рамках социально ориентированного проекта «На страже порядка 02» сотрудниками томской полиции организована информационная акция «300 лет на страже порядка!». В рамках данной акции создана рубрика «Спасибо за мир, подаренный нам!», в которой мы расскажем Вам о сотрудниках органов внутренних дел, павших на полях сражений в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Осипчук Иван Иванович

Родился в 1911 году в деревне Калиновка Асиновского района Томской области, окончил 6 классов, до 1932 года работал в крестьянском хозяйстве. В 1932 - 1933 годах заведовал заготпунктом Союзпушнины в Асиновском районе. В 1933 - 1935 годах служил в армии рядовым при штабе 78-й Томской стрелковой дивизии, был награждён серебряным портсигаром и деньгами. В декабре 1935 года принят в Томскую тюрьму №3, работал заведующим складами, начальником охраны тюрьмы, комендантом Нарымского спецотдела УНКВД при тюрьме №3, старшим по корпусу, дежурным помощником начальника тюрьмы; в январе 1940 года получил звание старшины. Занимался активной общественной работой: был председателем профсоюзной организации, секретарём комитета комсомола тюрьмы.

21 октября 1941 года призван Томским районным военкоматом в Красную Армию. 17 декабря 1941 года старшина Иван Осипчук погиб в бою в деревне Ершово Гжатского района Смоленской области.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости