Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 июля 2018 года На стыке трёх держав

На стыке трёх держав

На западе Брянская область граничит с Белоруссией и Украиной, и это приносит определённую специфику в работу полицейских. Через регион идут значительные миграционные потоки, которые необходимо пресекать. А это не только люди, но и попытки провезти наркотики, оружие и другую контрабанду. Об этих и других задачах, решаемых правоохранителями, рассказывает начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин.

Цирк, да не только

Заглянув в прицеп грузовика, направлявшегося в Казахстан, пограничники обнаружили мини-зоопарк. В узеньких, видавших виды клетках томились домашние и дикие животные. Собачки соседствовали с тигровым питоном, двумя императорскими удавами, тремя леопардами, попугаями и пумой… По данным Интерпола, незаконный оборот экзотических животных в мире оценивается в 10 млрд долларов. И немалая доля этого теневого бизнеса приходится на нашу страну.

Счастье - не в «Золотом тельце»

В жизни народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко было всё - счастье и любовь, слёзы и утраты, обожание публики и яркие незабываемые роли в кино и театре. А ещё больше ролей так и не случилось. Потому что Зинаида Михайловна никогда не шла на компромисс со своей совестью и душой, оставалась, по её выражению, на стороне добра.

Полный текст читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 27, а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости