Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2018 года В Белове Кемеровской области полицейские и общественники организовали для школьников интерактивное занятие по правилам дорожного движения

Игровая программа «Безопасное лето» прошла в рамках акции «Юный водитель!», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул, и городского проекта «Яркое лето». Инициаторами проведения данного мероприятия выступили сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Беловский», творческий коллектив дворца культуры «Угольщиков» и волонтеры городского центра молодежной политики и туризма.

Инспектор ДПС межмуниципального отдела МВД России «Беловский» капитан полиции Николай Рубцов провел с ребятами профилактическую беседу о необходимости соблюдения ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Мальчишки и девчонки повторили, как следует вести себя вблизи проезжей части, вместе с полицейским разобрали часто встречающиеся на дороге опасные ситуации и выяснили, почему проезжую часть необходимо переходить только по «зебре». Подводя итоги беседы, сотрудник ГИБДД ответил на вопросы юных участников дорожного движения и пожелал им ярких впечатлений и безопасных каникул.

В продолжение занятия популярные мультипликационные герои провели для школьников интеллектуальную викторину «Знаток ПДД». Отвечая на предложенные вопросы, ребята продемонстрировали свои знания ПДД. Победители получили дипломы и подарки.

В финале мероприятия прошел конкурс рисунков на асфальте. Через творчество дети продемонстрировали свои идеи по повышению безопасности на дорогах.

Организаторы занятия выразили надежду, что подобные познавательные программы надолго запомнятся детям и помогут им стать более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости