Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2018 года Кражи сотовых телефонов, как не стать жертвой преступления

На сегодняшний день, кражи сотовых телефонов, становятся актуальной проблемой для всех. Практика показывает, что значительная часть преступлений вызвана беспечностью граждан. Иногда граждане сами предоставляют преступникам удобную возможность совершить кражу сотового телефона. В основном, преступления совершаются непрофессионалами и тщательно не планируются. Большая их часть совершается, когда наступает удобный случай.

В целях предупреждения преступных посягательств на имущество необходимо учесть следующие рекомендации:

Не демонстрируйте в общественных местах наличие у Вас сотового телефона и других ценных вещей.

Старайтесь как можно меньше разговаривать по телефону на улице, в общественном транспорте, местах присутствия большого количества людей.

Находясь в общественных местах, старайтесь держать сотовый телефон во внутренних карманах одежды, либо в чехле на поясном ремне.

Следует избегать ношения сотовых в руках, и наружных карманах одежды.

Для того, чтобы не привлекать внимание окружающих, следует установить сотовый телефон в режим вибровызова.

Если сотовый телефон находится в сумке или иной ручной клади не следует оставлять их без присмотра.

В случае, если на улице к Вам подошёл незнакомый человек, просит воспользоваться Вашим телефоном, для того, чтобы позвонить кому-либо или требует предъявить Ваш сотовый телефон для опознания, необходимо в вежливой форме, уверенно ответить, что у Вас нет сотового телефона. Если же наличие сотового телефона у Вас для незнакомого человека очевидно, также уверенно нужно отказать ему в пользовании Вашим средством связи.

В случае вступлений незнакомого человека с Вами в конфликт, необходимо уйти по возможности в безопасное место либо позвать кого-нибудь на помощь.

В случае если Вы не имели возможности воспользоваться в конкретной ситуации вышеуказанными предписаниями в силу обстоятельств, независящих от Вас, и стали жертвой преступления, необходимо в кратчайшие сроки уведомить о случившемся сотрудников полиции, путем сообщения в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости