Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июля 2018 года Кировские полицейские проводят акцию для дошколят «Велосипед – мой друг»

«Велосипед – мой друг». Под таким девизом сотрудники Госавтоинспекции проводят в детских садах практические занятия для юных кировчан. Основная цель мероприятия рассказать и наглядно показать, как безопасно управлять велосипедом и самокатом, и где в нашем городе можно кататься на них. Важный акцент на занятии полицейские сделали на средствах защиты. В обязательном порядке и велосипедисту, и катающемуся на роликах или самокате нужен защитный шлем, а также наколенники и налокотники. Под руководством автоинспекторов малыши научились надевать защиту и повторили правила безопасности.

Еще один немаловажный момент – использование световозвращающих элементов, как пешеходами, так и велосипедистами. Любой участник дорожного движения должен быть заметен даже в темное время суток. Для этого нужно использовать различные световозвращатели. Юные кировчане сделали своими руками светоотражающие наклейки и значки, которые прикрепили к одежде и на велосипеды.

В конце мероприятия полицейские вместе с ребятами и воспитателями разместили красочные плакаты «Велосипед – мой друг» в фойе детского сада, чтобы любой посетитель, взрослый и ребенок, мог повторить правила безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости