Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2018 года В Астраханской области полицейские провели показательные выступления для детей из летнего лагеря «Застава»

На территории Черноярского района начал работать летний палаточный лагерь «Застава». Здесь отдыхают 64 ребёнка в возрасте от 12 до 14 лет. С целью патриотического воспитания, а также повышения имиджа службы в правоохранительных органах главой района вместе с руководителями силовых ведомств было принято решение в течение каждой смены проводить для детей показательные выступления.

Обширную программу представили сотрудники Отдела МВД России по Черноярскому району. Кинологи вместе со служебными собаками Гранд Астра Ренесми и Апол Вей Тессей показали ребятам, как ищут пропавших людей и задерживают вооружённых преступников. Начальник экспертно-криминалистической группы предложил всем желающим принять участие в снятии следов пальцев рук. Он также рассказал, как дактилоскопическая экспертиза помогает в раскрытии преступлений.

Кроме того, инспекторы ПДН, участковые, сотрудники ГИБДД и оперативники уголовного розыска провели с юными астраханцами профилактические беседы. В следующий раз полицейские организуют выставку вооружения и спецтранспорта.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости