Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2018 года В Приамурье член Общественнного совета при УМВД провела рабочую встречу с коллегами из Ивановского района

Общественный совет при УМВД России по Амурской области на постоянной основе оказывает организационную, консультационную и методическую помощь общественным советам районного уровня. Для обсуждения проблемных вопросов их деятельности проводятся расширенные заседания в режиме видеоконференцсвязи, а также осуществляется кураторство.

Член Общественного совета при региональном УМВД Юлия Суханова, курирующая Общественныый совет при ОМВД России по Ивановскому району, провела рабочую встречу с председателем данного совета Викторией Монаховой и начальником ОМВД подполковником полиции Евгением Ермаковым.

Собравшиеся обсудили результаты деятельности Общественного совета при ОМВД за первое полугодие 2018 года. В отчетном периоде продолжена практика проведения имиджевых мероприятий, социальных акций и специальных проектов - «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка», военно-патриотическая игра «Зарница», в которых приняли участие более 500 человек. Представители общественности участвовали в приемах граждан руководством ОМВД, изучали материалы проверок по обращениям, принимали участие в работе совещаний, заседаниях аттестационных комиссий, проводимых ОМВД.

Куратор отметила устоявшиеся положительные тенденции работы, свидетельствующие об инициативности и заинтересованности общественников в решении поставленных перед ними задач. Юлия Суханова предложила внести в план работы районного общественного совета совместные с ОМВД профилактические мероприятия, направленные на профориентацию подрастающего поколения Ивановского района и мероприятия по правовой грамотности молодежи.

В завершении встречи общественные деятели проверили ИВС. В ходе посещения изолятора, проверяющие ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, осмотрели камеры, медицинский кабинет, комнату для ведения следственных действий и свиданий. Организацию работы изолятора временного содержания члены Общественного совета оценили положительно.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости