Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 июля 2018 года Проект «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции продолжают обучение смоленских школьников основам дорожной безопасности

В Смоленской области продолжается активная работа по обучению школьников основам дорожной безопасности. Инновационный комплекс «Лаборатория безопасности» и сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области на базе оздоровительного комплекса «Красный Бор» проводят для ребят, отдыхающих в летних лагерях, познавательные встречи.

В начале мероприятий полицейские повторяют с детьми основные правила безопасности на дороге для пешеходов, пассажиров, водителей мототранспорта, особое внимание уделяя знаниям требований ПДД для велосипедистов. Затем полученные знания в игровой форме применяются на практике. Дети посещают «точки дорожной безопасности», где уже более подробно узнают о применении конкретных ПДД, рассматривают различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части.

В заключение мероприятий ребят ожидает сладкий стол и живое общение с сотрудниками Госавтоинспекции и преподавателями комплекса «Лаборатория безопасности».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости