Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июля 2018 года В Пермском крае для детей, отдыхающих в загородном лагере, проведено мероприятие «Мое безопасное лето»

В детском загородном лагере «Маяк» Чусовского муниципального района было проведено профилактическое мероприятие «Мое безопасное лето». К ребятам в гости приехали полицейские, сотрудники Росгвардии, МЧС, скорой медицинской помощи и представители Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел.

Мероприятие началось с зарядки, которую провели правоохранители, призывая детей вести здоровый образ жизни. После активной разминки стражи порядка организовали квест-игру «Безопасность – прежде всего».

Ребята, разделившись на группы, путешествовали по «станциям», на каждой из которых их ждали специалисты. Так, например, представители МЧС и службы скорой медицинской помощи продемонстрировали, как они спасают людей и выполняют свои обязанности на местах происшествий.

Сотрудники полиции повторили с детьми правила безопасного поведения в общественных местах, на отдыхе в лесу и вблизи водоемов, а также меры личной и имущественной безопасности.

Кроме этого, ребята приняли участие в велоэстафете и ответили на вопросы викторины.

Завершилось мероприятие товарищеским матчем между командами правоохранителей и вожатых лагеря.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости