Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июля 2018 года Электронная форма обращения за государственными услугами проста и удобна

Порой обстоятельства складываются так, что необходимо срочно получить справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Например, в такую ситуацию попадают моряки, которым надо быстро оформить документы перед рейсом.

Чтобы получить справку в упрощенном порядке и в сокращенные сроки, стоит воспользоваться удобным и легким способом обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Процедура обращения проста и не займет более 5 минут. Специальный бланк заявления заполняется быстро, частично в реквизитный состав сведения вносятся автоматически. Заявления попадают непосредственно в Информационный центр, предоставляющий государственную услугу данного вида, из электронный формат позволяет в автоматизированном режиме осуществить проверку гражданина по учетам и сформировать справку для дальнейшего направления обратившемуся за услугой лицу.

Срок предоставления госуслуги составляет от 7 до 15 дней против 30 установленных. Направленная Информационным центром в «Личный кабинет» гражданина на Едином портале и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа внутренних дел справка в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» приравнивается к официальному документу на бумажном носителе. Она может быть предоставлена гражданином по месту требования.

Удобство электронной формы обращения за государственными услугами очевидно: обращение через Единый портал можно направить с любого гаджета, имеющего выход в Интернет, не тратить время на посещение ведомства в определенные часы, стоять в очереди, изготавливать копии документов для приобщения к заявлению.

Вся информация о порядке предоставления государственных услуг данного вида размещена на официальном сайте УМВД России по Мурманской области (51.мвд.рф), в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

www.gosuslugi.ru

).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ИЦ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости