Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июля 2018 года Дорожные полицейские в Братске научили ребят из экологических отрядов быть «Велограмотеями»

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели для братских школьников ликбез по правилам управления велосипедом в городских и загородных условиях.

В библиотеке семейного чтения имени И.И. Наймушина состоялась встреча с участниками детских экологических отрядов Братска. Лето – самая активная пора для велосипедистов, поэтому разговор с ребятами назвали «Велограмотеи». Закрепить правила дорожного движения для водителей байков собрали учащихся школ Падунского района.

Инспекторы отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» детально разобрали со школьниками основные требования к поведению велосипедистов на улицах и дорогах. Затем всем присутствующим предложили поучаствовать в импровизированной поездке по городу, в которой необходимо было применить условные жесты и сигналы, подаваемые велосипедистами другим участникам дорожного движения для обозначения своих маневров.

Особое внимание было уделено безопасности в тёмное время суток. Ребятам рассказали, как следует экипироваться самим и чем оснастить велосипед, чтобы стать заметными на дороге. Сотрудник полиции акцентировала внимание аудитории на том, что перед вечерней прогулкой следует прикрепить специальные светоотражающие элементы на одежду, а на своего двухколёсного друга – светоотражающие катафоты и фонари белого и красного цветов.

В заключение юные «велограмотеи» закрепили полученные знания просмотром презентации с тематическими иллюстрациями по правилам дорожного движения.

По информации

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости