Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2018 года В Республике Карелия полицейские спасли тонущего человека и оказали ему первую доврачебную помощь

В Петрозаводский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в акватории Онежского озера тонет человек. Сотрудники транспортной полиции незамедлительно выдвинулись на помощь.

Командир катера отделения патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на водном и воздушном транспорте старший прапорщик полиции Алексей Арнаутов и полицейский-моторист патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на водном и воздушном транспорте прапорщик полиции Николай Смыслов вытащили пострадавшего из воды, подняли на борт катера и оказали первую доврачебную помощь.

На берегу гражданин был осмотрен бригадой скорой помощи, которую предусмотрительно вызвали правоохранители.

Стражами правопорядка установлено, что 36-летний местный житель, решил доказать своим друзьям, что сможет доплыть от городского берега Петрозаводска до острова Неглинный. Однако, переоценив свои силы, преодолеть расстояние мужчина так и смог и начал тонуть.

Учитывая, что заплыв происходил в несанкционированном месте для купания, при большой скорости течения и в жарких погодных условиях, даже малейшее промедление могло привести к трагическим последствиям.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 12:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости