Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2018 года Ребята из оздоровительного лагеря Центра детского творчества побывали на экскурсиях в полиции Заречного

Совет ветеранов при МО МВД России «Заречный» совместно с сотрудниками межмуниципального отдела провели экскурсии для учащихся различных школ города, отдыхающих в оздоровительном лагере Центра детского творчества. Мероприятия приурочены к юбилейной дате – 300-летию создания полиции России.

Председатель Совета ветеранов МВД при межмуниципальном отделе Любовь Жукова – пенсионер МВД. Она знакома с работой органов внутренних дел не понаслышке и с удовольствием проводит лекции и экскурсии для ребят. В этот раз подросткам рассказали о работе дежурной части, отделения по вопросам миграции, экспертно-криминалистического отделения и других подразделений полиции. Особый интерес у ребят вызвал памятник, посвященный 80-летнему юбилею ГИБДД, находящийся у здания отдела и представляющий из себя патрульный мотоцикл советского образца.

Инспектором по делам несовершеннолетних Аленой Соколовой проведены беседы, в которых она в доступной и увлекательной форме рассказала ребятам о службе в полиции и ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний.

Заместитель командира роты патрульно-постовой службы полиции Александр Бабыкин ознакомил мальчишек и девчонок с оружием и специальными средствами, находящимся на вооружении МВД. Рассказал о порядке разборки и сборки пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Дети и педагоги благодарны за теплый прием и интересную информацию.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости