Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 июля 2018 года В Зауралье полицейские организовали туристический слёт «Возрождение» для подучетных подростков

Организовать и провести это мероприятие полицейским удалось при содействии администрации Кетовского района, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Комплексного центра социального обслуживания населения по Кетовскому району.

Для 19 «трудных» подростков трехдневный слет будет наполнен мероприятиями так, что скучать не придётся. Участников ждут: пейнтбол, волейбол, посещение страусиной фермы, спортивная эстафета, игра по станциям, костер-игра «Морской бой» и многое другое, где всегда и везде вместе с подростками будут инспекторы отделения по делам несовершеннолетних.

Под руководством психолога пройдут тренинги на коммуникативное общение «Работа с пластилином». А сегодня палаточный лагерь посетили специалисты УНК УМВД России по Курганской области с профилактическими антинаркотическими мероприятиями. Ведущий специалист-эксперт УНК Мария Мишина рассказала детям о вреде наркотических средств, уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Особую заинтересованность у подростков вызвали бойцы спецподразделения «Гром», продемонстрировавшие свой арсенал, и специалисты кинологической службы с четвероногими помощниками. После просмотра оружия и экипировки бойцов спецназа, а также навыков полицейских собак ребята особо активно включились в обсуждение, отвечали на вопросы сотрудников полиции и задавали свои.

Сегодня программа дня завершится матчем по мини–футболу, в котором несовершеннолетним предстоит сразиться с сотрудниками отдела МВД России по Кетовскому району.

Вовлекая несовершеннолетних правонарушителей в мир спорта и творчества, сотрудники полиции помогают подросткам найти себя в жизни и избавиться от дурных наклонностей.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости