Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июля 2018 года В рамках акции «Безопасность детства» в Великом Новгороде прошел рейд по мониторингу мест массового отдыха детей

Участниками рейда стали сотрудники новгородской полиции, представители общественных формирований, в том числе Общественного совета при УМВД России по Новгородской области и «Молодежки ОНФ».

С учетом сложившихся погодных условий особое внимание они уделили выявлению несанкционированных мест купания, а также других объектов на берегу и воде, которые могут представлять угрозу жизни и здоровью детей. Во время мониторинга территории, находящейся рядом с центральным пляжем, такие места были установлены, с родителями детей, которые купались в неположенных местах, проведены профилактические беседы.

Подводя итог рейдовому мероприятию, его участники определили возможные варианты устранения выявленных проблем – установка ограждений и знаков о запрете купания в неположенном месте, а также оборудование объектов альтернативного отдыха в данных местах.

Все выявленные нарушения, а также предложения будут рассмотрены на очередном рабочем совещании у детского омбудсмена Елены Филинковой, под эгидой которой и проводится данная акция в Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости