Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2018 года В Магадане стражи порядка совместно с общественниками принимали граждан

Вчера с жителями областного центра в течение двух часов общались врио заместителя начальника полиции УМВД России по Магаданской области Сергей Могилевич и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Александр Мурлин. На мероприятии также присутствовали участковые уполномоченные отделения ОДУУП и ПДН № 3, расположенного по ул. Гагарина, 46-в - Михаил Лещенко и Анна Шаповалова.

Люди обращались с проблемами, находящимися в компетенции органов внутренних дел и не только. К примеру, директор РЭУ № 3 Наталья Коротоношкина в своем обращении обозначила сразу несколько проблем: игры детей на недостроенных зданиях по улице Лукса, 9 и Марчеканскому переулку, 19-а, о безопасности передвижения между жилым домом по улице Гагарина, 46-в и гимназией № 1. Из-за крутого спуска с проезжей части по улице Лукса, в зимний период, когда дорога сужается, возникает опасность перехода пешеходами, а в большинстве – это дети. Кроме этого руководитель обратила внимание на состояние детских площадок во дворах – пластмассовые городки имеют повреждения, которые могут повлечь травмы. В ходе общения Наталья Коротоношкина поблагодарила участковых уполномоченных полиции отделения № 3 за добросовестную, профессиональную работу.

Жительница дома № 84 по проспекту К. Маркса просила помочь разобраться с соседями, проживающими «над головой», которые систематически нарушают покой в позднее время суток, а причина не в громкой музыке и шумных компаниях, а в активных играх малолетнего мальчугана, которого родители не желают, либо не могут успокоить.

Магаданец, проживающий в доме 48-а по улице Кольцевой пришел к полицейским и общественникам с просьбой восстановить освещение в его дворе и подъезде.

Обратившимся гражданам были даны консультации, проблемы, находящиеся в компетенции органов внутренних дел, взяты на контроль.

В ходе мероприятия полицейские напомнили, как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств, как не стать жертвами Интернет - мошенников и вручили пришедшим на прием профилактические памятки «Осторожно, мошенники!» и «Что такое коррупция, и как с ней бороться».

Магаданцам также разъясняли преимущество получения государственных услуг по линии УМВД в электронном виде.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости