Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июля 2018 года Сотрудники полиции провели акцию «Спорт против наркотиков»

18 июля сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области посетили детский оздоровительный лагерь «Солнечный мыс-2» и провели там акцию «Спорт против наркотиков». Кроме сотрудников полиции в мероприятиях приняли участие представители управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Мероприятия акции были направлены на популяризацию здорового образа жизни, профилактику немедицинского потребления психоактивных веществ несовершеннолетними и предупреждение вовлечения детей в распространение наркотиков.

Так, в рамках акции дети, отдыхающие в лагере, встретились с чемпионкой мира и абсолютной чемпионкой России по бодифитнесу Дарьей Мануйленковой. Спортсменка рассказала ребятам о своей карьере, показала медали, а в конце встречи провела спортивную разминку и ответила на вопросы о правильной работе в спортзале.

Кроме того, бойцы отряда специального назначения «Гром» провели для детей показательное выступление по рукопашному бою, продемонстрировали навыки владения холодным и огнестрельным оружием, а также показали учебную спецоперацию по захвату автомобиля с наркодилерами.

Еще одним мероприятиям в рамках акции «Спорт против наркотиков» стала профилактическая беседа сотрудников отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области с подростками. Полицейские рассказали об ответственности несовершеннолетних за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, о видах наказания, предусмотренных законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости