Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2018 года Магаданские полицейские проводят уроки патриотического воспитания в рамках акции "Безопасное лето"

В летнем лагере, расположенном в магаданской школе №2, автоинспекторы совместно с сотрудниками Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской обасти провели увлекательное занятие, направленное на повышение имиджа сотрудников полиции.

В рамках мероприятия госавтоинспекторы организовали и провели для ребят мини-экскурсию по патрульному автомобилю, сотрудник ДПС рассказал школьникам о функциях сигнальной громкоговорящей установки, проблесковых маячков и видеорегистратора. Также ребята узнали для чего нужны основные атрибуты дорожного инспектора: жезл, свисток, световозвращающий жилет. Помимо этого, юным участникам дорожного движения показали арсенал спецсредств и вооружения, используемого полицией для охраны порядка. Школьникам выпала уникальная возможность не только узнать в теории, но и на практике испытать оборудование патрульной автомашины.

Вместе с полицейскими ребята повторили, как и где разрешается переходить проезжую часть пешеходам, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на велосипеде. Особое внимание было уделено опасностям, которые могут подстерегать детей даже при движении по пешеходному переходу, а также в темное время суток. Ребята узнали, как важно быть заметным на дорогах и носить одежду со световозвращающими элементами.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 07:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости