Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2018 года «Поезд безопасности» прибыл в детский оздоровительный лагерь в Пермском районе

Уже два месяца «Поезд безопасности» колесит по оздоровительным лагерям Пермского края. Организаторы этого мероприятия в игровой форме знакомят ребят с правилами дорожного движения, основами пожарной безопасности и с другими мерами предосторожности.

На днях сотрудники силовых ведомств приехали в гости к детям, отдыхающим в одном из лагерей Пермского района. На десяти различных станциях правоохранители в игровой форме познакомили подростков с основами безопасного поведения, а также рассказали о возможных последствиях несоблюдения тех или иных правил.

Особый интерес у ребят вызвало общение со служебной собакой, которая продемонстрировала им свои навыки по розыску наркотических средств. Кроме того, мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли на себя экипировку пожарного.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают, что часто дети считают, что они все знают и умеют, но попадая в какую-либо чрезвычайную ситуацию, не всегда могут сориентироваться. Подобные мероприятия помогают в доступной форме донести до подростков информацию о том, как себя необходимо вести в том или ином экстренном случае и как применить полученные знания. Такой формат общения с несовершеннолетними, когда ребенок включен в диалог, действие, позволяет ему с помощью взрослых самому найти правильный, а главное безопасный выход из трудной ситуации.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости