Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2018 года В Самарской области продолжаются «Каникулы с Общественным советом»

В рамках Общероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Вадим Нуждин и представитель самарского регионального штаба Общероссийского народного фронта посетили детские оздоровительные лагеря «Салют» и «Надежда», расположенные в Красноярском районе губернии. Общественники посмотрели, в каких условиях живут ребята и как они питаются. Вадим Нуждин лично проверил техническую укрепленность объектов, убедился в том, что у персонала социальных учреждений существует возможность оперативной связи с сотрудниками полиции.

Общественник напомнил детям о соблюдении правил безопасности в летний период, обратил внимание на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе мероприятия Вадим Владимирович рассказал о мерах предосторожности, которые ребятам необходимо соблюдать в период пребывания в детском лагере, разъяснил требования мер личной безопасности, алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях и правила поведения при их возникновении.

В конце мероприятия представители общественности ответили на вопросы ребят и пожелали с пользой провести летние каникулы. Вадим Нуждин подвел итог мероприятия: «Оба детских лагеря на должном уровне обеспечивают безопасность ребят. Дети счастливы и рады прекрасному отдыху. Все здесь им нравится».

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости