Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2018 года Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением ПДД в выходные дни

В предстоящие выходные дни красноярские дорожные полицейские будут выявлять нарушения ПДД на загородных трасах, а также на аварийно-опасных участках автодорог Красноярска.

Экипажи ДПС будут дежурить на аварийно-опасных участках краевого центра. В рамках оперативно- профилактического мероприятия «Встречная полоса», дополнительное внимание с применением скрытого патрулирования будет уделено автодороге «Р-257» «Енисей», особенностью которой является большое количество затяжных спусков и поворотов с ограниченной видимостью, где необдуманные маневры автомобилистов могут привести к печальным последствиям.

Кроме того будет организовано дежурство на выездах из города и патрулирование улиц краевого центра с целью выявления фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В ночное время инспекторы ДПС осуществят массовые проверки состояния трезвости автолюбителей

с перекрытием проезжей части.

Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.

По информации пресс-службы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости