Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2018 года В ОДиР регионального МВД подвели итоги работы с обращениями граждан за 6 месяцев 2018 года

Одним из основных направлений деятельности органов и подразделений МВД по Республике Мордовия является работа с письмами и обращениями, поступающими от граждан, коллективов хозяйствующих субъектов, общественных, политических, социальных организаций и обществ, депутатов органов законодательной власти.

Важным источником получения информации о результатах работы сотрудников органов внутренних дел служит изучение писем, жалоб, заявлений и обращений граждан.

В первом полугодии 2018 года в адрес руководства МВД по Республике Мордовия поступило 1820 письменных обращений граждан и организаций, что на 4,2% больше аналогичного периода прошлого года. Из них 1211 составили заявления граждан и организаций, 503 – жалобы, 95 – запросы информации и 11 – предложения.

Более востребованной у населения остается форма направления обращений посредством сети Интернет. Количество таких обращений возросло на 15,4%. Доля интернет-обращений составила 14%.

Из общего количества поступивших и зарегистрированных обращений 1463 рассмотрено непосредственно сотрудниками аппарата министерства. Для рассмотрения в территориальные органы на районном уровне республики направлено 357 обращений.

Основными проблемами, которые затрагивали в своих обращениях граждане, являлись вопросы борьбы с преступностью, деятельности ГИБДД, социальные, жилищные, кадровые, а так же вопросы, связанные с расследованием уголовных дел.

Еще одной формой доступности и открытости правоохранительной системы является личный прием граждан руководством МВД по Республике Мордовия и территориальных органов на районном уровне республики. Личный прием граждан является важной составляющей реализации права граждан на обращение в государственные органы. В 1 полугодии 2018 года руководством министерства принято 106 человек, из них лично Министром внутренних дел - 20 человек. Из общего количества устных обращений, более половины решались в ходе приема, остальные требовали дополнительной проверки или изучения, в связи с чем от граждан были приняты письменные обращения.

Кроме того, в отчетном периоде руководством министерства проведен личный прием в приемной Президента РФ по Республике Мордовия, на котором принято 8 человек.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости