Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2018 года В Смоленской области сотрудники полиции вернули владельцу украденный злоумышленником автомобиль

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» за помощью обратился местный житель. Он рассказал, что утром не обнаружил свой автомобиль «Мазда», который был припаркован возле дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили описание похищенной иномарки, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отследили маршрут передвижения похищенной машины. Было установлено, что автомобиль потерпевшего покинул Гагарин и направился в сторону Тверской области. Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в городе Ржеве и доставили в МО МВД России «Гагаринский». Задержанным оказался 26-летний житель города Ржева, который пояснил, что собирался продать похищенное транспортное средство на запчасти, однако не успел.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 09:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости