Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июля 2018 года В Александровском районе подростки соревновались в знаниях ПДД

18 июля текущего года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Александровскому району, районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели интеллектуальную игру «Брейн–ринг» для детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях «Рекорд» и «Солнечный».

В игре приняли участие ребята старшего возраста. Перед началом игры каждый отряд выбрал свою команду, состоящую из шести человек, которым и предстояло сразиться своими знаниями и правильными ответами на подготовленные задания сотрудников системы профилактики.

Вопросы были интересные и не из легких, но команды демонстрировали хорошую подготовку, сообразительность, уверенные знания ПДД. Кроме того, ребятам предстояло ответить и на ряд вопросов, касающихся профилактики наркомании и недопущения употребления запрещенных веществ, об уголовной и административной ответственности за правонарушения.

Пока старшие ребята состязались в интеллектуальной игре, девчонок и мальчишек из младших отрядов знакомили с работой инспекторы ДПС ГИБДД. Сотрудники полиции показали специальные средства защиты, используемые инспекторами ДПС, рассказали об их предназначении. Ребята смогли рассмотреть патрульный автомобиль, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

В конце мероприятия гости вместе с детьми сделали памятную фотографию и пожелали всем приятного, безопасного отдыха.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости