Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2018 года Нижегородская Госавтоинспекция напомнила горожанам о правилах пользования пешеходными переходами

Целевую профилактическую операцию «Пешеходный переход» провели сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду при участии активистов общественного движения «СТОПДТП».

В рамках операции дорожные полицейские и общественные активисты напомнили всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД при нахождении на пешеходном переходе. В ходе беседы сотрудники полиции раздавали памятки и, уже традиционно, - светоотражающие элементы.

Одной из основных задач профилактической операции «Пешеходный переход» является повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания водителей к пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходным переходам.

Для справки

В соответствии со ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе водителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. За нарушение ПДД пешеходами в соответствии с ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ влечет административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости