Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2018 года В Ивановской области инспекторы ГИБДД научили школьников оказывать первую помощь пострадавшему

Сотрудники дорожной полиции посетили детский санаторно-оздоровительный лагерь «Чайка», где организовали работу центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма. С помощью передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» в лагерь доставили оборудование для проведения занятий по специальной методике.

Цель визита – напомнить отдыхающим детям о правилах дорожного движения и в ходе смоделированных ситуаций на практике отработать правильные действия в той или иной ситуации. Так, в процессе занятий с инспекторами ГИБДД юные участники дорожного движения усвоили, что такое тормозной и остановочный путь, что называют временем реакции водителя и как этот показатель влияет на дорожную обстановку, а также разобрали самые опасные из возможных ошибок пешеходов. Кроме того, дети повторили основные требования правил для велосипедистов и в игровой форме отработали приемы маневрирования при движении на двухколесном транспорте.

Впервые в рамках работы «Лаборатории безопасности» сотрудники Госавтоинспекции организовали для подростков занятия по оказанию первой помощи пострадавшему. Трудно ли спасти человека, как действует «правило золотого часа», что такое сердечно-легочная реанимация, как придать пострадавшему устойчивое боковое положение и зачем это нужно? На эти вопросы школьники получили исчерпывающие ответы, а также отработали действия на практике. При помощи специального учебного манекена юные участники дорожного движения научились оценивать состояние пострадавшего, при необходимости – правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Узнали, как правильно позвать на помощь и вызвать скорую медицинскую помощь.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости