Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2018 года В УМВД России по Смоленской области состоялось заседание коллегии

В региональном УМВД под председательством начальника Управления генерал-майора полиции Василия Салютина состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2018 года.

В работе коллегии приняли участие руководители подразделений аппарата Управления, руководители органов внутренних дел на районном уровне.

Как отмечено в основном докладе, в отчетный период принимаемые меры позволили достичь позитивных результатов по ряду направлений оперативно-служебной деятельности. Так, сократилось количество общеуголовных преступлений насильственного и имущественного характера, меньше совершено грабежей и краж, в том числе, с проникновением в жилище.

Реализация межведомственного плана взаимодействия правоохранительных органов, банковских учреждений и компаний сотовой связи по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, позволила пресечь тенденцию роста указанных преступлений.

На должном уровне выполнены задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении трех тысяч массовых мероприятий.

Проделана большая работа по оказанию населению государственных услуг, в том числе, в электронном виде. За 1-е полугодие 2018 года в УМВД поступило более 205 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг, из них 77% - в электронном виде. При этом качеством оказанных услуг остались довольны 97 % граждан, обратившихся за получением госуслуг в подразделения УМВД.

В целом, по совокупности показателей, наилучших результатов оперативно-служебной деятельности в 1-ом полугодии текущего года добились межмуниципальные отделы «Рославльский» и «Руднянский». Руководители подразделений, показавших низкие результаты, были заслушаны в ходе совещания.

Подводя итоги заседания коллегии, начальник УМВД России по Смоленской области поблагодарил личный состав за проделанную работу и обозначил приоритетные задачи деятельности, среди которых совершенствование системы реагирования на обращения граждан, повышение качества работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений и другие.

Завершая заседание коллегии, генерал-майор полиции Василий Салютин вручил награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости