Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2018 года Госавтоинспекция Усть-Илимска, вместе с волонтёрами напомнили горожанам о безопасности

Накануне на улицы Усть-Илимска вышли активисты волонтерского движения «Горячие сердца». Ребята приняли участие в акции «Безопасность каждому пешеходу!», призывая водителей быть внимательней на дорогах.

На одном из оживленных участков Усть-Илимска, сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на привлечение внимания водителей к выбору разумной скорости на дорогах с высокой концентрацией пешеходов вблизи проезжей части. Ребята взяли в руки плакаты и встали у нерегулируемого пешеходного перехода, обращаясь к водителям обоих направлений. Призывали быть внимательней на дорогах и не превышать скорость, с помощью лозунга «Водитель, остановись! Пропусти пешехода!».

Во время мероприятия сотрудники ДПС ГИБДД обеспечивали безопасность волонтёрам и пешеходам, которые находились вблизи пешеходного перехода. Кроме того, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и ребята раздавали пешеходам памятки-листовки с правилами безопасного поведения на дороге. Они призывали пеших участников дорожного движения перед пересечением дороги всегда смотреть по сторонам.

Все участники акции считают, что подобные мероприятия напоминают всем участникам дорожного движения о бдительности и взаимоуважении на дорогах, так как в повседневной суете и спешке о безопасности иногда забывается.

Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости