Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2018 года В Киселевске полицейские привлекли к ответственности горожан, чьи дети купались в водоеме без присмотра взрослых

Инспекторы ПДН совместно с участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Киселевску провели совместный рейд на одном из стихийных пляжей. Стражи порядка провели разъяснительные беседы с отдыхающими у водоема о правилах безопасного поведения на воде. Кроме того, сотрудники полиции предупредили горожан об опасности купания в необорудованных для этого местах, а также в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведенного рейда полицейские выявили троих детей в возрасте от 8 до 11 лет, которые находились у озера без присмотра взрослых. Полицейские установили родителей каждого ребенка и составили в отношении них протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что во избежание возможных несчастных случаев взрослые должны научить детей безопасному поведению на водоемах и ни под каким предлогом не разрешать им купаться в одиночку, а также посещать несанкционированные пляжи. Обо всех фактах, когда дети находятся у воды без сопровождения взрослых, можно сообщить на горячую линию «Ребенок в опасности», набрав со стационарного или мобильного телефона номер «123» или позвонить по телефону «02».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости