Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2018 года Представитель УМВД России по городу Челябинску принял участие в прямом эфире радио «Комсомольская правда»

В студии радио «Комсомольская правда» заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Сергей Абдувалеев совместно с директором Центра социально-психологической реабилитации для наркозависимых лиц Артемом Лукьянченко принял участие в прямом эфире программы «Картина дня». Приглашенные в студию пообщались с ведущими и радиослушателями на тему, связанную с началом работы Центра социально-психологической реабилитации для наркозависимых лиц, расположенного по адресу: ул. Курчатова, 26, который был введен в эксплуатацию 17 июля 2018 года по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке администрации города Челябинска.

Сергей Абдувалеев рассказал о том, какое значение имеет открытие такого центра для профилактики противоправных проявлений, связанных с потреблением или сбытом наркотических средств, а также совершаемых в состоянии наркотического опьянения.

Радиоведущие поинтересовались у представителя городского Управления МВД, какие меры профилактики применяются к лицам, прошедшим курс реабилитации в указанном учреждении. Также Сергей Абдувалеев разъяснил, какая работа проводится в рамках обеспечения процесса ресоциализации с целью трудоустройства лиц данной категории.

Артем Лукьянченко в свою очередь рассказал об условиях помещения, распорядке и правилах пребывания в Центре социально-психологической реабилитации и специалистах, которые проводят реабилитационные мероприятия. Кроме того, он разъяснил, каким образом граждане, страдающие наркоманией, либо их родственники или законные представители могут сюда обратиться.

Во время прямого эфира в студию поступали сообщения и звонки от радиослушателей, на которые гости студии дали подробные ответы.

В завершение программы ведущие поблагодарили Сергея Абдувалеева и Артема Лукьянченко за полезную информацию и профессиональные ответы на вопросы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости