Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2018 года Госавтоинспекторы Новороссийска поддержали краевую социальную акцию «Марафон детской дорожной безопасности»

В рамках марафона сотрудники отдельной роты ДПС УМВД России по городу Новороссийску совместно с артистами краевой театральной труппы «Карусель» посетили Новороссийский центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями. В интерактивной постановке актеры вместе с юными зрителями побывали в различных дорожных ситуациях, вспомнили правила поведения на проезжей части, значения дорожных знаков.

На протяжении всего марафона сотрудники полиции проводили профилактические беседы с детьми и их родителями в местах массового отдыха, скверах и детских площадках. В игровой форме госавтоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части, безопасной езды на велосипедах и гироскутерах.

Кульминацией марафона стал большой праздник в парке культуры и отдыха, организованный для детей сотрудниками Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с Новороссийским планетарием им. Ю.А. Гагарина.

Ребята, разделившись на команды, с удовольствием участвовали в конкурсах, подготовленных полицейскими. Они придумывали пантомимы на тему ПДД, а в завершении праздника устроили веселый флеш-моб, посвященный «Марафону детской дорожной безопасности».

После праздника юных участников акции ожидала увлекательная экскурсия по планетарию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости