Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2018 года В Самаре лишенному водительских прав мужчине грозит уголовная ответственность

Экипаж ДПС остановил около одного из домов на проспекте Кирова в Самаре автомобиль отечественного производства. Предъявленное водительское удостоверение вызвало сомнение у полицейских. В ходе дальнейшей проверки по имеющимся учетным базам стражи правопорядка установили, что 36-летний мужчина в мае 2018 года был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительского удостоверения.

Изъятый у самарца подозрительный документ сотрудники полиции направили на экспертизу, которая подтвердила, что он поддельный. Из собранных полицейскими материалов следует, что лишенный прав мужчина заказал изготовление водительского удостоверения на чужое имя, но с его фотографией.

В настоящее время отделом дознания ОП№1 Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступлений, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают, что за использование подложных документов существует ответственность - уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом до 6 месяцев.

Игорь Ефремов, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости