Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2018 года Юрисконсульт отдела полиции города Лермонтова встретились с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Забота»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции Лермонтова совместно с представителями Общественного совета проводят профилактические мероприятия в детских летних лагерях города.

Юрисконсульт Отдела МВД России по городу Лермонтову Анжела Дживанширян совместно с представителем Общественного совета Татьяной Курбацкой встретились с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Забота».

Сотрудник полиции разъяснил ребятам права и обязанности несовершеннолетних, рассказав об административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений. Кроме того, юрисконсульт напомнила детям о мерах личной безопасности, правилах поведения в лесу, вблизи водоемов и проезжих частей, а также настоятельно рекомендовала не оставлять без присмотра свое имущество, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

Ребята внимательно слушали гостей, задавали интересующие их вопросы, на которые получали компетентные ответы.

После беседы, юрисконсульт провела интеллектуальную игру, которая позволила детям на практике применить полученные знания.

По окончании встречи организаторы мероприятия отметили, что подобные беседы повышают правовую грамотность детей, что несомненно поможет им уберечься от возможных опасностей и необдуманных поступков.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости