Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июля 2018 года Сотрудники навашинской и дивеевской полиции приняли участие во Всероссийской акции

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские в Навашино и Дивеево провели встречи с детьми и студентами.

Сотрудники миграционного пункта МО МВД России «Навашинский» совместно с общественниками в целях повышения качества предоставления государственных услуг в сфере миграции и популяризации Единого портала государственных и муниципальных услуг провели мероприятие для студентов Навашинского политехнического техникума.

Инспектор миграционного пункта старший лейтенант внутренней службы Анжелика Афанасьева рассказала о возможностях получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде, отметив, что преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении времени, необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности и получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время.

Член Общественного совета Елена Кузнецова рассказала о возможности оплаты госпошлины со скидкой 30% при подаче заявления в электронном виде на получение государственных услуг по линии миграции.

Студенты активно участвовали в обсуждении и задавали интересующие их вопросы. Ребятам был продемонстрирован сайт

www.gosuslugi.ru

по оказанию государственных услуг, где они смогли познакомиться с подробной информацией о порядке предоставления государственных услуг в электронном виде.

По окончании встречи сотрудники полиции и общественники раздали студентам памятки и буклеты с полным перечнем государственных услуг, оказываемыми миграционным пунктом.

Сотрудники МО МВД России «Дивеевский» и члены Общественного совета при отделе полиции в рамках акции посетили МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко» Дивеевского района.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Евгения Цыбакова провела экспресс-викторину на знание ПДД.

Член Общественного совета при ОВД Юлия Кузнецова призвала ребят следовать советам дорожных полицейских, вести здоровый образ жизни, и еще раз напомнила ребятам об основных правилах безопасного поведения во время летних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такая профилактическая работа поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе самых маленьких.

В завершение мероприятий детишки поблагодарили сотрудников полиции за внимание и заботу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Навашинский» и «Дивеевский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости