Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июля 2018 года Полицейские напоминают, что нарушение закона о запрете курения ведет к административной ответственности.

Полицейские напоминают жителям Заполярья, что антитабачный закон действует с 2013 года. Согласно ему курение запрещено на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах.

За данное административное нарушение ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» предусмотрен штраф – от 500 до 1500 тысяч рублей. Для тех, кто нарушает антитабачный закон на детской площадке, сумма штрафа составит от 2000 до 3000 тысяч рублей.

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от исполнения административного наказания, а именно, неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости