Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июля 2018 года Ветераны и сотрудники полиции провели благотворительную акцию «Каникулы с Советом ветеранов» для детей из малоимущих семей

В рамках проведения благотворительной акции «Каникулы с Советом ветеранов» сотрудники МВД по Республике Ингушетия и ветераны ведомства организовали экскурсионную поездку на Голубые озера, расположенные в Черекском районе Кабардино-Балкарской Республики, для несовершеннолетних, воспитывающихся в малоимущих семьях. Не все экскурсанты ранее бывали за пределами родной республики.

Во время экскурсии сотрудники полиции рассказали ребятам о природном памятнике Голубые озера, о том, что такие озера не редкость и встречаются в разных точках мира, в Кабардино-Балкарской Республике их пять. Например, Верхние голубые озера, Секретное озеро, Сухое и Нижнее голубое озеро. Именно Нижнее голубое озеро является самым популярным среди туристов. Дети узнали, что до сих пор не известно какова его глубина, почему вода в озере голубого цвета, почему в нем не водится рыба и какова его температура, которая не меняется круглый год и составляет всего + 9 градусов. Сотрудники полиции рассказали легенды Балкарского народа, связанные с появлением озера, после чего желающие экскурсанты под присмотром родителей убедились в том, что вода в озере очень холодная. После окончания экскурсии ветераны полиции подарили несовершеннолетним сувениры, продающиеся тут же на берегу озера, и которые долгое время будут напоминать о посещении чудесного памятника природы.

Всю обратную дорогу детишки делились впечатлениями от поездки, а по прибытию в родную республику от души поблагодарили организаторов экскурсии.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:21 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости