Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2018 года В Находке Приморского края Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Внимание! Пешеход!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке провели профилактическое акцию «Внимание! Пешеход!».

Мероприятие проводилось в целях профилактики и пресечения нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов, в том числе и несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия было выявлено и привлечено к административной ответственности 15 граждан, переходивших дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, а также 10 водителей, не уступивших дорогу пешеходам. Сотрудники полиции проводили беседы с водителями о необходимости соблюдения ПДД, а пешеходов просили быть внимательными и осторожными на проезжей части.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, основными нарушениями ПДД пешеходами являются пересечение проезжей части дороги в неустановленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта, а также движение по проезжей части дороги.

Всем пешеходам, и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недостаточная внимательность, неосторожность, несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды. В вечернее время водителям сложнее своевременно заметить пешехода, переходящего дорогу, что увеличивает остановочный путь автомобиля. Организаторы акции рекомендовали пешеходам закрепить на одежде светоотражающие элементы.

Водителям автотранспорта напомнили, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, водитель, двигаясь по соседней полосе, может продолжать движение, только убедившись, что перед указанным транспортом нет пешеходов. Отправляясь в поездку в темное время суток, водителям автотранспорта необходимо учитывать тот факт, что пешеходы в темной одежде малозаметны на дороге.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости