Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2018 года В Ленинске-Кузнецком «Агитпоезд ЮИД» отправился в рейс по загородным лагерям

Агитпоезд юных инспекторов движения Ленинска-Кузнецкого «Безопасные каникулы» отправился по загородным лагерям.

Накануне ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции посетили загородный лагерь «Уголек». Для отдыхающих ребят юные инспекторы подготовили театрализованное представление «Баба Яга в стране дорожных знаков». В игровой форме ребята из отряда ЮИД обучают сверстников безопасному поведению на дороге, помогают воспитать дисциплинированных участников дорожного движения.

В гости к детям, отдыхающим в летнем лагере, пришли мультипликационные герои, которые нарушали Правила дорожного движения и всячески хотели запутать юных участников движения. Но ребята вместе со Светофором научили своих гостей соблюдать Правила и правильно их применять. Юные пешеходы повторили дорожные знаки, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, конкурсах и викторинах на тематику безопасности дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам, что такое дорога, светофор, пешеходный переход, где правильно и безопасно переходить дорогу, зачем нужны детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы на одежде. Завершилось мероприятие зажигательным танцем под любимую песню всех ЮИДовцев «Колесики». Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята твердо пообещали соблюдать дорожные правила.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 08:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости