Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2018 года Сотрудники Малоярославецкой Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Юный пешеход»

Подразделением ГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району проведена акция «Юный пешеход». Объектом внимания полицейских стали дети, которые в период летних каникул не уехали на отдых или в детские спортивно-оздоровительные лагеря, а остались дома и проводят свой летний досуг во дворах домов, играя со сверстниками на детских площадках и катаясь на велосипедах.

Госавтоинспекторы Иван Крутихин и Максим Карпухин посетили дворы Малоярославца и встретились с ребятами школьного возраста. Полицейские напомнили юным жителям районного центра о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательными и строго соблюдать ПДД, а также познакомили мальчишек и девчонок со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.

В ходе беседы полицейские рассказали ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток, а в качестве подарков участникам дорожного движения были вручены светоотражающие значки, которые подростки сразу же прикрепили к одежде и рюкзакам.

Не остались без внимания полицейских и дети младшего дошкольного возраста. Инспекторы подарили малышам иллюстрированные книги «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода».

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведенный урок безопасности сделает ребят более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 07:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости